Хасанбой Дусматов стал победителем Кубка мира нефтяных стран
27.11.2017 Спорт

1news.uz - Чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Хасанбой Дусматов стал победителем  XV Кубка мира среди нефтяных стран по боксу памяти первооткрывателя нефти в Сибири Фармана Салманова в Белоярском.

В финале состязаний наш именитый боксер победил хозяина ринга Расула Джаева.

«Турнир прошел на высшем уровне. Хотелось бы сказать спасибо всем организаторам. Очень серьезный уровень участников турнира, приятно было здесь находиться. Дальше планирую подготовку в Азиатским играм 2018 года», —  поблагодарил организаторов и своих соперников самый именитый участник турнира, победитель Кубка мира нефтяных стран Хасанбой Дусматов.

Нижневартовский боец Григорий Лизуненко вышел победителем после нелегкого боя с обладателем Кубка нефтяных стран прошлого года Икболжоном Холдаровым из Узбекистана. Один из самых ярких бойцов турнира Исраил Мадримов уступил приобскому боксеру Андрею Ковальчуку в весе до 75 кг.  В весовой категории до 91 кг Санжар Турсунов уступил Василию Зверяну из России также стал серебряным призером состязаний.

Таким образом, сборная Узбекистана, выступая в пяти весовых категориях, на этом турнире завоевала одну золотую и три серебряных медалей.

В юбилейном Кубке нефтяных стран, который проходил в Белоярском с 22 по 26 ноября, приняли участие более 100 спортсменов из 17 стран. В этом году в соревнованиях помимо узбекских боксеров приняли участие спортсмены из России, Китая, Монголии, Польши, Швеции, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Армении, Казахстана, Молдавии.