Истомин вышел во второй круг турнира АТП в Софии
07.02.2018 Спорт

1news.uz - Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин вышел во второй круг турнира ATP-250 в Софии.

В первом круге 74-я ракетка мира Истомин за 1 час 18 минут обыграл в двух сетах хозяина корта 16-летнего Адриана Андреева со счетом 6:3, 6:4.

Истомин стал первым спортсменом в истории АТП, сыгравшим с теннисистом 2001 года рождения. Андреев   занимает 26-ю строчку в юниорском рейтинге и получил wild card от организаторов турнира в Софии.

За выход в четвертьфинал турнира Истомин выйдет на корт против Виктора Троицки из Сербии. 67-й номер рейтинга АТП в первом круге победил Эрнеста Гулбиса из Латвии со счетом 6:3, 6:7 (2), 6:3.

Соперником победителя этой встречи в следующем раунде  может стать первый номер "посева" - швейцарец Стэн Вавринка, который начнет выступления со второго круга.